Ferdinand Freih. von Reznicek (österreichisch, 1868 - 1909), Der Tanz, Öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert, Lichtmaß: 30 x 22 cm, Rahmen: 46 x 38 cm. Guter, altersbedingter Zustand.